Чемпионат Кемеровской области по плаванию на открытой воде Шахтерская миля

16.07.2019

Чемпионат Кемеровской области по плаванию на открытой воде Шахтерская миля


13 июля 2019 года в Гурьевском районе на акватории МАО «Салаирские плесы» (д. Гавриловка) состоялся чемпионат Кемеровской области по плаванию на открытой воде «Шахтерская миля» на призы ЗАО «Стройсервис».

В соревнованиях приняли участие 108 человек, среди которых ведущие пловцы, ветераны, любители плавания из городов Новокузнецка, Юрги, Белово, Калтана, Первоуральска, Екатеринбурга, Новосибирска и Кемерово.

Рефери соревнований стал почетный гость мероприятия, трехкратный чемпион мира по плаванию на отрытой воде, судья международной категории - Алексей Николаевич Акатьев.

Другими именитыми гостями-спортсменами мероприятия были

- пятикратный чемпион мира на отрытой воде дистанции 25 км Юрий Владимирович Кудинов.

- заслуженный мастер спорта России, шестикратный чемпион мира, 14-кратный чемпион Европы Юрий Александрович Прилуков.

Также почетными гостями соревнований стали:

- депутат Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации седьмого созыва, мастер спорта СССР по плаванию, председатель наблюдательного совета Федерации плавания Кузбасса Евгений Викторович Косяненко;

- первый заместитель Губернатора Кемеровской области Телегин Вячеслав Николаевич;

- начальник департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области Пятовский Антон Александрович;

- Глава Гурьевского муниципального района Черданцев Станислав Александрович.

По итогам соревнований победителями и призерами соревнований стали:

- на дистанции 3 000 м.:

          Свинтицкий Евгений (Новокузнецк) - 1 место

         Лапшин Михаил (Новосибирск) - 2 место

         Хорошайлов Алексей (Новокузнецк) - 3 место

         Карпачева Маргарита (Новосибирск) - 1 место

         Тамарова Ульяна (Новокузнецк) - 2 место

         Суркина Софья (Новокузнецк) - 3 место.


- на дистанции 2 000 м.:


в возрастной категории 25-30 лет

         Елисеев Константин (Кемерово) - 1 место

         Кашинская Алина (Екатеринбург) - 1 место

         Быкова Ирина (Кемерово) - 2 место

         Гусарова Алина (Кемерово) - 3 место

в возрастной категории 31-35 лет

         Прилуков Юрий (Екатеринбург) - 1 место

         Самочкин Олег (Новосибирск) - 2 место

         Турбаба Валерий (Кемерово) - 3 место

в возрастной категории 36-40 лет

         Борисов Михаил (Первоуральск) - 1 место

Важдаев Андрей (Кемерово) – 2 место

         Скоробогатько Сергей (Кемерово) - 3 место

         Борисова Татьяна (Первоуральск) - 1 место

         Чупахина Анна (Кемерово) - 2 место

         Евменова Татьяна (Кемерово) - 3 место

в возрастной категории 41-45 лет

         Желудков Алексей (Кемерово) – 1 место

         Драчев Павел (Кемерово) – 2 место

         Чупахин Евгений (Кемерово) - 3 место

         Карманова Лариса (Кемерово) - 1 место

в возрастной категории 46-50 лет

Писарев Денис (Новосибирск) - 1 место

         Болохнин Владимир (Юрга) - 2 место

         Неворотов Алексей (Кемерово) - 3 место

в возрастной группе 51-55 лет

         Силаев Эдуард (Новосибирск) - 1 место

         Чванов Сергей (Юрга) - 2 место

         Жукова Елена (Кемерово) - 1 место

в возрастной группе 56-60 лет

         Морозов Евгений (Кемерово) - 1 место

         Поземнов Александр (Новокузнецк) - 2 место

в возрастной группе 61 год и старше

         Человечкин Виктор (Калтан) - 1 место

         Гейдрих Сергей (Кемерово) - 2 место

         Корчуганов Иван (Кемерово) – 3 место


Итоговый протокол доступен по ссылке

http://www.kuzswimming.ru/shaxtyorskaya-milya-2019-itogi.html

Возврат к списку